RESULT

チーム大会戦績
 (2017年05月28日現在)

試合数 勝ち数 負け数 引分け 総得点 総失点
220 99 78 43 408 296



2017.05.28(第45回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・JCBギフト券CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/エンジョイ

【MEMBER】
・7神谷、14川崎、16加藤、18杉林、21星野、35菊池、(6名)

【参加チーム数/順位】
・参加4チーム/優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs FCどうでしょう 2−1 得点者: 杉林、神谷
グループ第2戦 vs デンデデンデンデン 0−1 得点者: 
グループ第3戦 vs 横須賀FC 3−0 得点者: 加藤、神谷、星野
グループ第4戦 vs FCどうでしょう 3−0 得点者: 星野2、川崎
グループ第5戦 vs デンデデンデンデン 4−3 得点者: 神谷、星野、杉林、加藤
グループ第6戦 vs 横須賀FC 3−2 得点者: 川崎、神谷、加藤
【GK/詳細】
・第1試合 菊池/
・第2試合 加藤/
・第3試合 杉林/
・第4試合 神谷/
・第5試合 菊池/
・第6試合 杉林/

【得点王/MVP】
神谷、星野/ 該当者なし



2016.12.11(第44回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・SFIDA CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/エンジョイ

【MEMBER】
・7神谷、14川崎、16加藤、18杉林、21星野、22関田、35菊池、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加5チーム/準優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs FC.CONFORT 2−2 得点者: 加藤、星野 
グループ第2戦 vs MIOS町田 1−0 得点者: 神谷
グループ第3戦 vs アレグレクレセール 4−0 得点者: 星野、神谷2、杉林
グループ第4戦 vs ガラパゴセレステ 0−2 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 菊池/
・第2試合 川崎/
・第3試合 加藤/
・第4試合 杉林、関田/


【得点王/MVP】
神谷/ 該当者なし



2016.11.13(第43回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・JCBギフト券CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/エンジョイ

【MEMBER】
・7神谷、14川崎、16加藤、18杉林、21星野、22関田、(6名)

【参加チーム数/順位】
・参加3チーム/優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs 居酒屋YOUICHI 3−1 得点者: 川崎、星野、加藤 
グループ第2戦 vs オマーン 5−0 得点者: 神谷3、星野、杉林
グループ第3戦 vs 居酒屋YOUICHI 5−0 得点者: 杉林、星野4
グループ第4戦 vs オマーン 2−0 得点者: 関田、星野
【GK/詳細】
・第1試合 杉林/
・第2試合 関田/
・第3試合 加藤/
・第4試合 関田、神谷/


【得点王/MVP】
星野/ はると



2016.09.18(第42回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・パリサンジェルマンホームクラブシャツ CUP/西東京ASTAdium/チャレンジ

【MEMBER】
・7神谷、8鈴木、14川崎、18杉林、21星野、22関田、菊池(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/優勝

【試合結果】
リーグ第1戦 vs 盛り土とゆり子 1−0 得点者: 神谷
リーグ第2戦 vs ムコセロナ 5−0 得点者: 星野、鈴木3、神谷
リーグ第3戦 vs WILDCATS 2−1 得点者: 星野、神谷
リーグ第4戦 vs Teamすきっぷ 1−1 得点者: 星野(第2PK)
リーグ第5戦 vs いぐさ 1−1 得点者: 星野
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 杉林/
・第3試合 菊池/
・第4試合 関田/
・第5試合 菊池/

【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2016.05.29(第41回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・LIFEGUARD CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、18杉林、21星野、(6名)

【参加チーム数/順位】
・参加7チーム/6位

【試合結果】
グループ第1戦 vs こるぼ 0−1 得点者: 
グループ第2戦 vs HEM×HEM 2−0 得点者: 星野、鈴木
グループ第3戦 vs ウスピンクマンズ 0−0 得点者: 
グループ第4戦 vs ウブリアーコ 1−3 得点者: 星野
グループ第5戦 vs ダイリヤトFC 2−3 得点者: 鈴木、須賀谷
グループ第6戦 vs AS虎香港 1−3 得点者: 星野
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 加藤/
・第3試合 鈴木/
・第4試合 杉林/
・第5試合 加藤/
・第6試合 鈴木/

【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2015.12.06(第40回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/FC東京パーク小平天神/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、14川崎、17武藤、18杉林、22関田、(6名)

【参加チーム数/順位】
・参加5チーム/4位

【試合結果】
グループ第1戦 vs SOL LEVANTE F.C 4−0 得点者: 杉林2、武藤2 
グループ第2戦 vs FC オルティモ 0−1 得点者:
グループ第3戦 vs エスポワール.JIN 3−4 得点者: 杉林、武藤、鈴木
グループ第4戦 vs しゅーにー 1−2 得点者: 鈴木
【GK/詳細】
・第1試合 関田/
・第2試合 関田/
・第3試合 関田/
・第4試合 関田/


【得点王/MVP】
武藤、杉林/ 該当者なし



2015.11.15(第39回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・JCBギフト券CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/エンジョイ

【MEMBER】
・9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、18杉林、21星野、(6名)

【参加チーム数/順位】
・参加3チーム/3位

【試合結果】
グループ第1戦 vs TAMASTAR 0−0 得点者: 
グループ第2戦 vs タマプリンス 3−5 得点者: 星野、杉林2
グループ第3戦 vs TAMASTAR 1−3 得点者: 杉林
グループ第4戦 vs タマプリンス 2−1 得点者: 星野、武藤
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 加藤/
・第3試合 武藤/
・第4試合 杉林/


【得点王/MVP】
杉林/ 杉林



2015.10.11(第38回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・PANTANAL CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、菊池、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/準優勝

【試合結果】
リーグ第1戦 vs F.C.Flakk 3−1 得点者: 星野2、武藤
リーグ第2戦 vs キタアント 0−0 得点者: 
リーグ第3戦 vs チームSHINJI 1−1 得点者: 星野
リーグ第4戦 vs 田中くん 4−0 得点者: 加藤2、星野、川崎
リーグ第5戦 vs ダイリヤトFC 1−1 得点者: 須賀谷 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 菊池/
・第3試合 加藤/
・第4試合 鈴木/
・第5試合 菊池/

【得点王/MVP】
星野/ 星野



2015.06.07(第37回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・タマスタ商品券争奪CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、18杉林、21星野、22関田、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加3チーム/準優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs セイマリボンバイエ 2−2 得点者: 星野、鈴木
グループ第2戦 vs R.MIYASHIMO 2−1 得点者: 星野、福井
グループ第3戦 vs セイマリボンバイエ 2−2 得点者: 杉林、星野
グループ第4戦 vs R.MIYASHIMO 3−5 得点者: 鈴木3
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/ 永野
・第2試合 杉林/
・第3試合 関田/ 福井
・第4試合 加藤/


【得点王/MVP】
鈴木/ 永野



2015.04.19(第36回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・JOGARBOLA協賛 CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/エンジョイ

【MEMBER】
・7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、18杉林、21星野、22関田、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/準優勝

【試合結果】
リーグ第1戦 vs TROPICAL 0−0 得点者:
リーグ第2戦 vs すぷらいと 1−2 得点者: 星野
リーグ第3戦 vs CRANE 2−1 得点者: 川崎、星野
リーグ第4戦 vs スライム 3−1 得点者: 神谷2、星野
リーグ第5戦 vs HEM×HEM 0−1 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 杉林/
・第3試合 神谷/
・第4試合 武藤/
・第5試合 関田/ 鈴木

【得点王/MVP】
星野/ 鈴木



2014.11.30(第35回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・AVANSO協賛 CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/4位

【試合結果】
リーグ第1戦 vs 日和FC 0−1 得点者: 
リーグ第2戦 vs FCババンギダ 1−2 得点者: 武藤
リーグ第3戦 vs ぽかり 2−1 得点者: 星野、川崎
リーグ第4戦 vs FC.Forta 1−0 得点者: 加藤
リーグ第5戦 vs 鑓水 0−1 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 関田/
・第2試合 星野/
・第3試合 加藤/
・第4試合 武藤/
・第5試合 関田/

【得点王/MVP】
川崎、他3名/ 加藤



2014.10.26(第34回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/府中スポーツガーデン/スーパービギナー

【MEMBER】
・5永野、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、18杉林、21星野、(8名)

【参加チーム数/順位】
・参加8チーム/5位

【試合結果】
グループ第1戦 vs キノピーズ 6−0 得点者: 武藤、鈴木2、永野、川崎、須賀谷
グループ第2戦 vs せんたくばさみ 0−1 得点者: 
グループ第3戦 vs Team UA? 1−2 得点者: 須賀谷
順位決定戦 vs F.C.LOST 1−0 得点者: 武藤
【GK/詳細】
・第1試合 杉林/
・第2試合 加藤/
・第3試合 鈴木/
・第4試合 永野/


【得点王/MVP】
鈴木、他2名/ 該当者なし


2014.04.27(第33回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・AVANSO協賛 CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎
・16加藤、17武藤、18杉林、21星野、22関田、(10名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/4位

【試合結果】
リーグ第1戦 vs シャカリキボーイズ 1−2 得点者: 永野
リーグ第2戦 vs かちぇっと 0−2 得点者: 
リーグ第3戦 vs 名前だけバルセロナ 2−2 得点者: 須賀谷、神谷
リーグ第4戦 vs ダイリヤトFC 4−0 得点者: 星野、神谷、武藤2
リーグ第5戦 vs 渡邉農園 0−1 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 神谷/
・第3試合 関田/
・第4試合 永野/
・第5試合 武藤/

【得点王/MVP】
神谷、武藤/ 永野



2013.12.15(第32回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・イルミネーション CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、18杉林、21星野、22関田、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/3位

【試合結果】
リーグ第1戦 vs FCピニャーラ 1−1 得点者: 鈴木
リーグ第2戦 vs FC.ORSO 0−1 得点者: 
リーグ第3戦 vs フィリピンザリガニ 1−2 得点者: 星野
リーグ第4戦 vs FCとり鉄 4−0 得点者: 星野2、須賀谷、杉林
リーグ第5戦 vs 内裏谷戸FC 0−1 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 関田/
・第2試合 鈴木/
・第3試合 杉林/
・第4試合 加藤/
・第5試合 関田/

【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2013.11.03(第31回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・ユベントスレプリカユニホームCUP/西東京ASTAdium/チャレンジ

【MEMBER】
・5永野、7神谷、9須賀谷、14川崎、16加藤、18杉林、22関田、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/5位

【試合結果】
グループ第1戦 vs ボンゴレうどん 1−1 得点者: 神谷
グループ第2戦 vs FC しまんちゅ 2−2 得点者: 加藤、須賀谷
グループ第3戦 vs ボンゴレうどん 0−1 得点者: 
グループ第4戦 vs FC しまんちゅ 1−0 得点者: 加藤
下位グループ第1戦 vs FC.SUNKUS 1−0 得点者: OG
下位グループ第2戦 vs FC しまんちゅ 0−2 得点者: 
下位グループ第3戦 vs FC.SUNKUS 2−0 得点者: 永野、神谷
下位グループ第4戦 vs FC しまんちゅ 0−2 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 関田/
・第2試合 関田/
・第3試合 加藤/
・第4試合 杉林/
・第5試合 神谷/
・第6試合 関田/
・第7試合 関田/
・第8試合 永野/

【得点王/MVP】
神谷、加藤/ 該当者なし



2013.05.26(第30回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・AVANSO協賛 CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/エンジョイ

【MEMBER】
・5永野、7神谷、9須賀谷、14川崎、17武藤、21星野、22関田、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/優勝

【試合結果】
リーグ第1戦 vs いつやるの?今でしょ! 3−0 得点者: 神谷、川崎、星野
リーグ第2戦 vs FC Magnolia 2−1 得点者: 星野、永野
リーグ第3戦 vs BoderLine 2−1 得点者: 川崎、須賀谷
リーグ第4戦 vs GSK 3−2 得点者: 星野2、神谷
リーグ第5戦 vs TAMASTAR 2−0 得点者: 武藤、須賀谷
【GK/詳細】
・第1試合 武藤/
・第2試合 川崎/
・第3試合 永野/
・第4試合 関田/
・第5試合 神谷/

【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2013.04.14(第29回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/FC東京パーク小平天神/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加7チーム/優勝

【試合結果】
リーグ第1戦 vs nshow 4−0 得点者: 星野、神谷、鈴木、武藤
リーグ第2戦 vs ESPLENDOR FC 3−1 得点者: 神谷3
リーグ第3戦 vs カントリーマアム 3−0 得点者: 加藤、鈴木、星野
リーグ第4戦 vs FC 町田デニレビア 3−3 得点者: 鈴木、武藤、神谷
決勝 vs コスモスユナイテッド 3−2 得点者: 神谷、須賀谷、武藤
【GK/詳細】
・第1試合 関田/
・第2試合 永野/
・第3試合 神谷/
・第4試合 関田/
・第5試合 関田/

【得点王/MVP】
神谷/ 武藤



2012.12.02(第28回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・イルミネーション CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、7神谷、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、22関田、(8名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/3位

【試合結果】
リーグ第1戦 vs 湘南Upers 1−5 得点者: 神谷
リーグ第2戦 vs DisegnO. 1−2 得点者: 福井
リーグ第3戦 vs FCツーリズム 2−0 得点者: 神谷、永野
リーグ第4戦 vs T-30 1−0 得点者: 神谷
リーグ第5戦 vs 旧ブルースクラッチ 0−1 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 関田/
・第2試合 加藤/
・第3試合 関田/
・第4試合 福井/
・第5試合 福井/

【得点王/MVP】
神谷/ 福井



2012.10.07(第27回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・GAViC協賛 CUP/銀座deフットサル多摩センタースタジアム/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、22関田、(8名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/最下位

【試合結果】
リーグ第1戦 vs M.FC 0−3 得点者: 
リーグ第2戦 vs FC AVERAGE 0−1 得点者:
リーグ第3戦 vs じもてぃーん 1−0 得点者: 武藤
リーグ第4戦 vs kyoei 0−1 得点者: 
リーグ第5戦 vs FC TOYONO 0−3 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 関田/
・第3試合 福井/
・第4試合 加藤/
・第5試合 関田/

【得点王/MVP】
武藤/ 該当者なし



2012.05.27(第26回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・Futsal Stage CUP/フットサルステージ多摩/スーパービギナー・ウルトラビギナー

【MEMBER】
・5永野、7神谷、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(8名)

【参加チーム数/順位】
・参加16チーム/13,14位

【試合結果】
グループ第1戦 vs カクシセンボンズ 0−2 得点者: 
グループ第2戦 vs アコード 2−1 得点者: 永野、加藤
グループ第3戦 vs ELMO 1−3 得点者: 永野
順位決定戦 vs COLORS 0−0 得点者:
【GK/詳細】
・第1試合 関田/
・第2試合 神谷/
・第3試合 武藤/
・第4試合 加藤/


【得点王/MVP】
永野/ 該当者なし



2011.12.18(第25回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・南米サントスCUP/西東京ASTAdium/チャレンジ

【MEMBER】
・5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎
・16加藤、17武藤、18杉林、21星野、22関田、(10名)

【参加チーム数/順位】
・参加10チーム/準優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs シングルベルズ 1−0 得点者: 関田
グループ第2戦 vs M 1−1 得点者: 星野
グループ第3戦 vs 佐濃本BOYS 3−1 得点者: 鈴木、星野、武藤
グループ第4戦 vs 山本班 1−0 得点者: 神谷
決勝グループ第1戦 vs M 1−3 得点者: 川崎
決勝グループ第2戦 vs EXC 0−0 得点者: 
決勝グループ第3戦 vs 枝クラブ 2−1 得点者: 加藤、神谷
決勝グループ第4戦 vs BANZAstick 2−1 得点者: 神谷、武藤
【GK/詳細】
・第1試合 神谷/
・第2試合 武藤/
・第3試合 川崎/
・第4試合 関田/
・第5試合 鈴木/
・第6試合 永野/
・第7試合 武藤/
・第8試合 関田/

【得点王/MVP】
神谷/ 関田



2011.11.27(第24回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ調布/スーパービギナー

【MEMBER】
・5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、18杉林、21星野、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/5,6位

【試合結果】
グループ第1戦 vs 蹴球倶楽部 1−1 得点者: 武藤(PK)
グループ第2戦 vs Zi:k 4−1 得点者: 神谷2、OG2
グループ第3戦 vs FC.Praisir 5−2 得点者: 神谷、杉林、川崎、OG、星野
グループ第4戦 vs 専大 choice 0−0 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 神谷/
・第2試合 武藤/
・第3試合 加藤、武藤/
・第4試合 杉林/


【得点王/MVP】
神谷/ 該当者なし



2011.06.12(第23回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/スーパービギナー

【MEMBER】
・2福井、4保谷、5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷
・14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(11名)

【参加チーム数/順位】
・参加6チーム/6位

【試合結果】
グループ第1戦 vs まじ榎戸 2−3 得点者: 星野、神谷
グループ第2戦 vs musashi 1−3 得点者: 星野
グループ第3戦 vs 鈴木コーラ 1−2 得点者: 神谷
グループ第4戦 vs NO13's 2−3 得点者: 星野、須賀谷
【GK/詳細】
・第1試合 鈴木/
・第2試合 武藤/
・第3試合 関田/
・第4試合 永野/


【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2010.12.19(第22回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・KELME CUP/西東京ASTAdium/チャレンジ

【MEMBER】
・2福井、5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷
・14川崎、16加藤、17武藤、18杉林、21星野、白津、(11名)

【参加チーム数/順位】
・参加10チーム/7位

【試合結果】
グループ第1戦 vs KFC 0−0 得点者: 
グループ第2戦 vs 球蹴男児FC 0−1 得点者: 
グループ第3戦 vs パドレス 0−0 得点者: 
グループ第4戦 vs 151A 0−2 得点者: 
下位グループ第1戦 vs KFC 0−0 得点者: 
下位グループ第2戦 vs パドレス 0−0 得点者: 
下位グループ第3戦 vs O☆K☆A☆B☆E 5−1 得点者: 星野2、永野、川崎、武藤
下位グループ第4戦 vs F.C.Juncus 1−1 得点者: 福井
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 神谷/
・第3試合 武藤、川崎/ 武藤
・第4試合 福井/ 杉林
・第5試合 永野/
・第6試合 神谷/
・第7試合 福井/
・第8試合 武藤/

【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2010.11.07(第21回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・KELME CUP/西東京ASTAdium/チャレンジ

【MEMBER】
・5永野、7神谷、9須賀谷、14川崎、17武藤、18杉林、21星野、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加10チーム/5位

【試合結果】
グループ第1戦 vs Formula F.C 0−1 得点者: 
グループ第2戦 vs milion 0−0 得点者: 
グループ第3戦 vs PETIT ROYAL FC 2−0 得点者: 星野2
グループ第4戦 vs ゴンザレス 2−0 得点者: 永野、神谷
決勝グループ第1戦 vs ボンゴレうどん 2−2 得点者: 永野、杉林
決勝グループ第2戦 vs milion 0−0 得点者: 
決勝グループ第3戦 vs FC PORCO 0−2 得点者: 
決勝グループ第4戦 vs Formula F.C 0−2 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 神谷/
・第3試合 杉林/
・第4試合 武藤/ 星野
・第5試合 川崎/
・第6試合 杉林/
・第7試合 武藤/
・第8試合 永野/

【得点王/MVP】
永野、星野/ 永野



2010.08.22(第20回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・Futsal Stage Kodaira CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、7神谷、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、18杉林、21星野、22関田、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加9チーム/ベスト4

【試合結果】
グループ第1戦 vs JYOSHO 2−1 得点者: 神谷、武藤
グループ第2戦 vs ゆびっこ FC 5−2 得点者: 杉林2、須賀谷、星野2
グループ第3戦 vs チームイモ 3−1 得点者: 武藤、神谷、星野
グループ第4戦 vs ブルーマンズ 0−0 得点者: 
準決勝 vs チームイモ 1−2 得点者: 武藤
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 福井/
・第3試合 杉林、武藤/ 杉林
・第4試合 加藤/
・第5試合 関田/

【得点王/MVP】
武藤、星野/ 杉林



2010.06.13(第19回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・DalPonte CUP/フットサルステージ多摩/スーパービギナー・ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎
・16加藤、17武藤、18杉林、21星野、22関田、(10名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/6位

【試合結果】
グループ第1戦 vs ペンキ 2−1 得点者: 神谷、武藤
グループ第2戦 vs AMISTAD 2−1 得点者: 鈴木、星野
グループ第3戦 vs GrecoRoman-Style 0−5 得点者: 
順位決定戦 vs FC Tiro 0−3 得点者:
【GK/詳細】
・第1試合 鈴木/ 須賀谷、川崎、武藤
・第2試合 武藤/
・第3試合 加藤/
・第4試合 星野/


【得点王/MVP】
神谷、他3名/ 該当者なし



2009.12.20(第18回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
2009蹴り納め祭り/フットサルステージ多摩/スーパービギナー

【MEMBER】
・7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、18杉林、21星野、(8名)

【参加チーム数/順位】
・参加16チーム/ベスト8

【試合結果】
グループ第1戦 vs PL FC 1−2 得点者: 星野
グループ第2戦 vs D・FC 3−3 得点者: 神谷、武藤、川崎
グループ第3戦 vs Fly Away 6−2 得点者: 武藤、星野3、神谷2
準々決勝 vs ラランジャ 0−1 得点者:
【GK/詳細】
・第1試合 武藤/
・第2試合 加藤/
・第3試合 鈴木/
・第4試合 川崎/


【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2009.10.04(第17回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・DalPonte CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、21星野、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加9チーム/4位

【試合結果】
グループ第1戦 vs FC 軍団杉本 4−3 得点者: 加藤、神谷3
グループ第2戦 vs アナリザドール 2−2 得点者: OG、神谷
グループ第3戦 vs DIVA FC B 2−2 得点者: 福井、鈴木
グループ第4戦 vs FC PANDA 6−0 得点者: 鈴木5、星野
準決勝 vs DIVA FC A 1−2 得点者: 神谷
3位決定戦 vs アナリザドール 2−3 得点者: 須賀谷、星野
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 鈴木/
・第3試合 加藤/
・第4試合 福井/
・第5試合 加藤/
・第6試合 鈴木/

【得点王/MVP】
鈴木/ 該当者なし



2009.07.26(第16回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・DalPonte CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、7神谷、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(8名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/6位

【試合結果】
グループ第1戦 vs FC ambision 2−0 得点者: 鈴木、武藤
グループ第2戦 vs FC チキン 0−2 得点者: 
グループ第3戦 vs ANMO 6−2 得点者: 星野2、鈴木2、神谷2
順位決定戦 vs POT 0−1 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 鈴木/ 武藤
・第3試合 加藤/
・第4試合 武藤/

【得点王/MVP】
鈴木/ 該当者なし



2009.05.06(第15回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
CHUO-CUP/昭島スポーツセンター/

【MEMBER】
・2福井、5永野、7神谷、8鈴木、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(8名)

【参加チーム数/順位】
・参加4チーム/準優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs CHUO-FUTSAL 1−1 得点者: 星野
グループ第2戦 vs FC-LEONE 1−3 得点者: 星野
グループ第3戦 vs HAS 4−0 得点者: 星野、神谷2、鈴木
決勝 vs FC-LEONE 0−2 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 鈴木/
・第2試合 川崎/
・第3試合 武藤/
・第4試合 鈴木/

【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2009.04.12(第14回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、7神谷、8鈴木、9須賀谷、11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/ベスト4

【試合結果】
グループ第1戦 vs BANDIT 10−0 得点者: 福井3、加藤2、武藤3、鈴木2
グループ第2戦 vs サムライPINK 6−0 得点者: 星野、加藤、須賀谷、神谷3
グループ第3戦 vs TKO 2−1 得点者: 星野、江畑
準決勝 vs FC SKY 0−2 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 鈴木/
・第3試合 神谷/
・第4試合 武藤/

【得点王/MVP】
福井、他3名/ 該当者なし



2009.02.14(第13回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
CHUO-CUP/昭島スポーツセンター/

【MEMBER】
・2福井、7神谷、8鈴木、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加4チーム/準優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs FC-LEONE 4−0 得点者: 神谷3、星野
グループ第2戦 vs 蹴猿 3−0 得点者: 川崎、鈴木、福井
グループ第3戦 vs CHUO-FUTSAL 1−1 得点者: 神谷
決勝 vs CHUO-FUTSAL 0−1 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 武藤、川崎/
・第3試合 神谷、川崎/
・第4試合 鈴木/ 武藤

【得点王/MVP】
神谷/ 福井



2008.12.14(第12回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷
・11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(10名)

【参加チーム数/順位】
・参加10チーム/ベスト4

【試合結果】
グループ第1戦 vs UNDER41 2−0 得点者: 加藤、江畑
グループ第2戦 vs FC KATUMI 3−2 得点者: 江畑、神谷、須賀谷
グループ第3戦 vs スターダスト 1−3 得点者: OG
グループ第4戦 vs Be-shoot 1−0 得点者: 神谷
【GK/詳細】
・第1試合 武藤/
・第2試合 福井/
・第3試合 鈴木/ 川崎
・第4試合 川崎/

【得点王/MVP】
神谷、江畑/ 鈴木



2008.11.09(第11回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷
・11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(10名)

【参加チーム数/順位】
・参加10チーム/

【試合結果】
グループ第1戦 vs ANMO 9−0 得点者: 神谷3、星野2、須賀谷3、川崎(PK)
グループ第2戦 vs TCC 0−1 得点者: 
グループ第3戦 vs SQML 3−4 得点者: 神谷、星野2
グループ第4戦 vs Chariots 2−0 得点者: 鈴木、加藤(第2PK)
【GK/詳細】
・第1試合 武藤/
・第2試合 川崎/
・第3試合 須賀谷/
・第4試合 神谷/

【得点王/MVP】
神谷、星野/ 鈴木



2008.09.28(第10回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・alegre CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷
・11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(11名)

【参加チーム数/順位】
・参加16チーム/9位(下位T優勝)

【試合結果】
グループ第1戦 vs エス 1−1 得点者: 江畑
グループ第2戦 vs ジョルジーニョ 2−5 得点者: 神谷2
グループ第3戦 vs million 1−1 得点者: 武藤
準々決勝 vs FC.Danadainho 3−3 得点者: 神谷、川崎、星野
PK戦 2−1 得点者:
準決勝 vs team shouji 3−1 得点者: 星野、神谷、武藤
決勝 vs たまごフットサルクラブ 3−1 得点者: 須賀谷、星野、武藤
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 関田/
・第3試合 鈴木/
・第4試合 永野、武藤/[PKキッカー] 1人目:星野、2人目:神谷
・第5試合 武藤/
・第6試合 江畑/

【得点王/MVP】
神谷/ 星野



2008.06.30(第9回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・DalPonte CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、7神谷、8鈴木、9須賀谷
・11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(11名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/5位

【試合結果】
グループ第1戦 vs Liberty 4−1 得点者: 星野2、武藤2
グループ第2戦 vs GSロッカーズ 1−3 得点者: 神谷
グループ第3戦 vs FC.WEST 3−2 得点者: 神谷2、川崎
順位決定戦 vs サボンナ蹴球部 0−0 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 永野/ 川崎
・第3試合 鈴木/
・第4試合 武藤/

【得点王/MVP】
神谷/ 該当者なし



2008.06.08(第8回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、7神谷、8鈴木、9須賀谷、11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/ベスト4

【試合結果】
グループ第1戦 vs ゆいまーる 4−1 得点者: 星野、神谷2、須賀谷
グループ第2戦 vs DOSANPIN 2−0 得点者: 福井、江畑
グループ第3戦 vs Chariots 2−1 得点者: 加藤、須賀谷
準決勝 vs すえとも1986 0−3 得点者: 
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 武藤/ 須賀谷
・第3試合 鈴木/ 武藤
・第4試合 江畑/

【得点王/MVP】
神谷、須賀谷/ 福井



2008.03.23(第7回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・Futsal Stage CUP/フットサルステージ小平/超ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、11江畑、14川崎、17武藤、21星野、22関田、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加15チーム/優勝

【試合結果】
グループ第1戦 vs マックイーンジャパン 2−2 得点者: 須賀谷、鈴木
グループ第2戦 vs SEA DRAGON 2−1 得点者: 武藤2
グループ第3戦 vs チェリーボーイズB 4−1 得点者: 星野、江畑、武藤2
グループ第4戦 vs トラビッツ 3−1 得点者: 鈴木3
準決勝 vs Alcyone.F.U.A 4−2 得点者: 星野2、武藤、江畑
決勝 vs チェリーボーイズ 4−1 得点者: 須賀谷、星野3
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 星野/
・第3試合 鈴木/
・第4試合 武藤/
・第5試合 鈴木/
・第6試合 江畑/ 関田

【得点王/MVP】
星野/ 武藤



2007.12.23(第6回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・DalPonte CUP/フットサルステージ小平/超ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加16チーム/3位

【試合結果】
グループ第1戦 vs フロフロ 4−0 得点者: 武藤2、須賀谷、江畑
グループ第2戦 vs FCいぶし銀 3−1 得点者: 加藤2、川崎
グループ第3戦 vs Vila Montanha 1−4 得点者: 星野
準々決勝 vs テンペスト 3−2 得点者: 星野3(1PK)
準決勝 vs FCレフティー 2−3 得点者: 武藤、星野
3位決定戦 vs バニーボーイ 4−1 得点者: 鈴木2、須賀谷、武藤
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 星野/
・第3試合 加藤/
・第4試合 武藤/ 鈴木
・第5試合 須賀谷/
・第6試合 江畑/ 川崎

【得点王/MVP】
星野/ 星野



2007.10.08(第5回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、8鈴木、9須賀谷、11江畑
・14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(10名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/11位

【試合結果】
グループ第1戦 vs ダイレクト 1−1 得点者: 江畑
グループ第2戦 vs FC T-1 1−4 得点者: 須賀谷
グループ第3戦 vs PINOPSINS 2−3 得点者: 鈴木、星野
順位決定戦 vs HFC CAROL 4−1 得点者: 武藤、永野、加藤、星野
【GK/詳細】
・第1試合 星野/
・第2試合 江畑/ 須賀谷
・第3試合 武藤/ 須賀谷
・第4試合 鈴木/

【得点王/MVP】
星野/ 該当者なし



2007.08.05(第4回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
FS小平OPEN800日記念祭/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、5永野、8鈴木、9須賀谷、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、22関田、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加16チーム/ベスト8

【試合結果】
グループ第1戦 vs テニック 0−0 得点者: 
グループ第2戦 vs Bright Stars 0−0 得点者: 
グループ第3戦 vs FSC Peace 5−0 得点者: 武藤2、星野、永野、川崎
準々決勝 vs 平均年齢35歳 1−4 得点者: OG
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/
・第2試合 鈴木/ 川崎
・第3試合 関田/ 武藤
・第4試合 関田/

【得点王/MVP】
武藤/ 永野



2007.06.23(第3回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
・F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・8鈴木、9須賀谷、11江畑、14川崎、16加藤、17武藤、21星野、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加9チーム/ベスト4

【試合結果】
グループ第1戦 vs Mac 6−0 得点者: 須賀谷3、川崎(PK)、武藤、星野
グループ第2戦 vs フェラーリ 1−2 得点者: 星野
グループ第3戦 vs FUJI 2−3 得点者: 須賀谷2
グループ第4戦 vs SHIROW 3−0 得点者: 鈴木、加藤、川崎
準決勝 vs FUJI 1−2 得点者: 星野
【GK/詳細】
・第1試合 川崎/ 加藤
・第2試合 鈴木/
・第3試合 武藤/
・第4試合 須賀谷/
・第5試合 須賀谷/

【得点王/MVP】
須賀谷/ 須賀谷



2007.03.21(第2回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/スーパービギナー

【MEMBER】
・4保谷、5永野、8鈴木、9須賀谷、11江畑、14川崎、17武藤、21星野、22関田、(9名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/6位

【試合結果】
グループ第1戦 vs FC FOSSIL 1−2 得点者: 保谷
グループ第2戦 vs パッセンミー 2−2 得点者: 星野、江畑
グループ第3戦 vs あしもん 4−3 得点者: 保谷、武藤、江畑2
順位決定戦 vs ACビダン 0−4 得点者:
【GK/詳細】
・第1試合 関田/ 武藤
・第2試合 関田/
・第3試合 関田/
・第4試合 関田/


【得点王/MVP】
江畑/ 江畑



2006.12.23(第1回)

【大会名/開催地/カテゴリー】
F-CHANNEL CUP/フットサルステージ小平/ウルトラビギナー

【MEMBER】
・2福井、8鈴木、9須賀谷、11江畑、14川崎、21星野、22関田、(7名)

【参加チーム数/順位】
・参加12チーム/ベスト4

【試合結果】
グループ第1戦 vs 市川酒店 2−1 得点者: 江畑、鈴木
グループ第2戦 vs チームHGF 4−0 得点者: 鈴木、星野2、須賀谷
グループ第3戦 vs 宇田川いなくて 1−4 得点者: 福井
準決勝 vs 銭湯民族サヤマ人 0−2 得点者:
【GK/詳細】
・第1試合 須賀谷/
・第2試合 関田/
・第3試合 鈴木、関田/川崎 須賀谷
・第4試合 関田/


【得点王/MVP】
鈴木、星野/ 鈴木

inserted by FC2 system